Пятница, 17 Мая 2024

Владимир Мищенко: «Активность жителей способствует развитию нашей Арктической территории»

Дата 15.01.2024

На оперативном совещании Правительства области, которое провел глава региона Андрей Чибис 15 января, шла речь и о ходе разработки мастер-планов опорных населённых
пунктов Арктической зоны Российской Федерации в Мурманской области.

Благодаря инициативе Губернатора области и поддержке Президента РФ определен перечень опорных населенных пунктов Арктической зоны РФ в Мурманской области. В их числе Мурманская агломерация, в состав которой входят Мурманск, Североморск, и населенные пункты Кольского района.
  Отмечалось, что мастер-план агломерации – руководство к действию на основе единого видения эффективного развития территории.
- Важно, что в эту работу вовлечены жители, которые могут высказать свои предложения. Мы видим, насколько Кольское Заполярье преобразилось за  последние 4 года. Уверен, что и впереди нас ждут позитивные изменения на территории Мурманской области. В основе этой уверенности – активное участие граждан, комплексный подход к решению ключевых вопросов развития.
Уже сегодня стартовал онлайн-опрос по Мурманской агломерации, который направлен на сбор сценариев использования территории, потребностей и запросов людей.  Результаты будут использованы при разработке мастер-планов. Опрос продлится до 31 января.

Изменен 15.01.2024