Пятница, 17 Мая 2024

В Думе состоялось заседание комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу

Дата 25.01.2024

Депутаты обсудили перечень недвижимого имущества, передаваемого из государственной собственности Мурманской области в собственность муниципального образования г. Полярные Зори, а также план работы комитета на 2024 год.
   Председатель комитета Андрей Иванов отметил насыщенную законотворческую работу в этом году:
- По-прежнему актуальной остается экологическая повестка, особенно в части природопользования, проведения лесоохранных мероприятий и предотвращения лесных пожаров. В частности, необходимы уточнения законодательства в сфере охоты.
   Депутат также подчеркнул, что парламентарии продолжат держать «руку на пульсе» в сфере сельского хозяйства и рыбной отрасли:
- Одна из основных тем: поддержка наших сельхозпредприятий. Кроме того, продолжим развивать тему по прибрежному рыболовству, - рассказал Андрей Иванов. – В ближайшее время в двух населенных пунктах региона в виде эксперимента рыбаки-любители получат разрешение на продажу излишек улова. Мы сейчас работаем над тем, чтобы федеральное законодательство максимально использовать в интересах жителей Кольского полуострова.

Изменен 25.01.2024