В Мурманске состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады

Дата 02.02.2024

В нем приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, Председатель регионального парламента Сергей Дубовой, депутат Михаил Белошеев и представители Мурманской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».
  - Город жил и сражался. И каждый из 872 дней был днем подвига. Страшной обыденностью стали бомбежки, дневной паек – 125 граммов хлеба, смерть. Но в окружении фашистских захватчиков, несмотря на голод и холод, Ленинград жил. Город стал символом величайшего мужества, силы духа, любви к Родине и веры в Победу, - отметил в своем выступлении Сергей Дубовой.
  Спикер парламента поздравил защитников и жителей блокадного Ленинграда с памятной датой, пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил Благодарственные письма Мурманской областной Думы председателю городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Евгению Олеговичу Филимонову и заместителю председателя Людмиле Петровне Второй.
  К добрым словам присоединился и Михаил Белошеев, который сказал, что региональных парламентариев и «мурманских блокадников» связывают давние теплые отношения.
  - Мы часто общаемся, проводим совместные интересные мероприятия, одним из которых, например, стал недавний телемост между двумя городами-героями - Мурманском и Санкт-Петербургом, - подчеркнул депутат.

Изменен 02.02.2024