Суббота, 27 Апреля 2024

В областной Думе прошло заседание комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 15.03.2024

Парламентарии рассмотрели проект закона, который в рамках приведения региональной законодательной базы в соответствие с федеральной наделяет Министерство спорта Мурманской области полномочием содействовать развитию военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта. Документ также перераспределяет полномочия в сфере массового спорта. Так, профильное министерство наделяется правом развивать и обеспечивать доступность массового спорта, а орган местного самоуправления – полномочием по содействию развитию и доступности массового спорта.
   Проект закона рекомендован к принятию в первом чтении и окончательной редакции.
   Депутаты одобрили к принятию в первом чтении и окончательной редакции еще один проект закона, который приводя региональную законодательную базу в соответствии с федеральной, закрепляет за Министерством культуры Мурманской области полномочия по созданию и ведению регионального реестра мастеров народных художественных промыслов.
   В завершение парламентарии обсудили кандидатуру Елизаветы Урядниковой из Мурманска для включения в состав Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Мурманской областной Думе.

Изменен 15.03.2024