Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
13:40

В Мурманске стартовала 89-я Полярная Олимпиада

Дата 18.03.2024

  Региональные парламентарии приняли участие в грандиозном мероприятии, посвященном открытию 89-го Праздника Севера и 64-го Праздника Севера учащихся.
  Участников и гостей праздника приветствовал глава региона Андрей Чибис.
  После официального старта и церемонии зажжения огня Полярной Олимпиады на Центральном стадионе развернулось масштабное шоу, на котором выступили мотофристайлеры, спортсмены на снегоходах, горных лыжах и сноубордах.
  – Это масштабное событие, которого ждали не только спортсмены, но и все жители Мурманской области, – отметил спикер областной Думы Сергей Дубовой. – И пусть главное в любых соревнованиях – высокие достижения, я убеждён, что Праздник Севера выполняет важную миссию – вызывает интерес к физической активности, позитивному образу жизни, заряжает здоровым азартом. Пусть у каждого спортсмена, кроме личных рекордов и наград, 89-й Праздник Севера оставит в памяти много ярких воспоминаний, а в душе – тепло нашего заполярного гостеприимства.
  Полярная Олимпиада собрала около 5 тысяч спортсменов из 62 регионов страны, а также представителей Белоруссии, Словакии, Грузии и Германии. Соревнования уже начались. Программа включает более 40 мероприятий по 20 зимним видам спорта. Традиционно Праздник Севера завершится Мурманским лыжным марафоном 30 и 31 марта.

Изменен 18.03.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена