Суббота, 27 Апреля 2024

Состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Артура Попова

Дата 18.03.2024

Депутаты обсудили план работы комитета на апрель текущего года.
  - В ближайшее время в региональный парламент из Министерства транспорта и дорожного хозяйства будут направлены изменения в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области», которые в основном затрагивают отношения в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси, - рассказал Артур Попов. – Законопроект призван привести региональные нормы в этой сфере в соответствие с требованиями, которые предусмотрены федеральным законодательством.
  Как отметил председатель комитета, еще одно из важных направлений работы – ситуация с обеспечением безопасности на дорогах.
  - Крайне важно определиться, какие изменения в законодательстве требуются, что еще требуется предпринять для снижения количества дорожно-транспортных происшествий в регионе, - подчеркнул он.

Изменен 18.03.2024