Суббота, 27 Апреля 2024

Состоялось очередное заседание комитета по строительству, благоустройству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Михаила Павлова

Дата 18.03.2024

Депутаты обсудили законопроект о внесении изменений в региональный закон о предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма. Речь идет о корректировке перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, в соответствии с Постановлением Правительства РФ, которое вступило в силу 1 января 2024 года.
  – Убежден, что предложенные изменения позволят большему количеству северян получить социальное жилье в том или ином муниципалитете. В частности, при расчетах среднего дохода семьи не будут учитываться доходы несовершеннолетних детей, проценты на номинальные вклады и доходы, получаемые в связи с присвоением звания "Мать-героиня" или получения награды – ордена и медали ордена "Родительская слава". Считаю, что такой подход справедлив, – прокомментировал Михаил Павлов.
  Комитет поддержал законопроект и рекомендовал областной Думе принять его в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 18.03.2024