Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
15:20

Региональные парламентарии прокомментировали итоги проведения выборов Президента России

Дата 18.03.2024

  Глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что выборы Президента России в Мурманской области прошли успешно, без нарушений и с рекордной явкой.
  - Это осознанный и правильный выбор граждан, - считает спикер. - Рекордная явка говорит о том, что народ понимает необходимость развития страны. Для этого нужен сильный опытный лидер, который мог бы решать внутренние проблемы и отстаивать интересы России на международной арене. Люди поддерживают программу, озвученную в ходе недавнего послания Президента Федеральному Собранию, новые национальные проекты. Был на избирательных участках в ЗАТО Мурманской области. На них шли в буквальном смысле от мала до велика. Люди пришли исполнить свой гражданский долг со своими близкими, с детьми, которые тоже, не смотря на свой юный возраст, почувствовали свою причастность к этому большому событию. Так с малых лет закладывается патриотизм, ответственность за судьбу своей страны. Для последовательного пути вперед государство и общество должны опираться на систему базовых ценностей, одна из которых – семья. В трудные времена жизни страны у русского народа всегда поднимался дух патриотизма.
  По мнению руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" Александра Макаревича, нет оснований подвергать сомнению легитимность прошедших выборов:
  - Был на избирательном участке и видел блестящую организацию выборов, судя по всему так было на всех избирательных участках в нашем регионе. К этому событию готовились все – власть, система избирательных комиссий и, в первую очередь, наши граждане. Наши граждане внутри себя должны видеть мотивы быть гражданами. Если не принимаем участия в выборах, то это кто-то делает за нас. Несмотря на то, что партия «Справедливая Россия» остается приверженцами реализации в политике принципа сменяемости власти, сейчас, оценивая особенности переживаемого исторического момента, мы делаем исключение. В самом начале избирательной компании наша партия заявила о поддержке действующего Президента страны, который четко сказал, что в следующие шесть лет нужно сделать больше, чем мы сделали до этого, ради простого человека. И здесь у региональной и местной власти работы – непочатый край.
  Глава фракции "Партия пенсионеров" Андрей Иванов отметил качественную подготовку выборов:
  - Также очень доволен явкой - для такой огромной страны она была колоссальная - и результатом выборов.
  Руководитель фракции КПРФ Артур Попов обратил внимание на актуальность партийной программы:
  - Партия боролась на этих выборах за свою программу, за социалистический путь развития. Страна перед президентскими выборами прошла достаточно сложные этапы – ковид, специальная военная операция. Мы понимаем психологический настрой людей, их консерватизм, страх перед новым. Людям хочется стабильности, поэтому они за это и проголосовали. Хочу подчеркнуть, что практически все кандидаты взяли себе на вооружение пункты из программы КПРФ. И Владимир Путин говорит о прогрессивном подоходном налоге, часть предприятий прошла путь национализации, сейчас на повестке дня – контроль цен на продукты. Программа КПРФ жива, она актуальна, и мы продолжим борьбу за ее реализацию.
  Безоговорочной назвал победу избранного Президента России Владимира Путина руководитель фракции ЛДПР Станислав Гонтарь:
 - Мы провели яркую кампанию, которая позволила стать ближе к нашему избирателю. Выборы прошли спокойно. За период трехдневного голосования не поступало никаких жалоб, не было отмечено нарушений. Наш кандидат в Мурманской области занял третье место. По мнению главы государства Владимира Путина, ЛДПР всегда была патриотически настроенной.

Изменен 18.03.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена