Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
09:25

В Мурманске прошел митинг-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Дата 18.03.2024

  В мероприятии приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, глава регионального парламента Сергей Дубовой, депутаты Думы, представители ветеранских и молодежных организаций, горожане.
  - Сегодня - особая дата в новейшей истории России, - отметил Сергей Дубовой. - В 2014 году жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор в пользу воссоединения с Россией. Они продемонстрировали мужество и решительность, свое право и стремление оставаться частью Русского мира.
  Парламентарий подчеркнул, что «Крымская весна» прочно закрепилась в сознании россиян как яркий пример сплочения всех патриотических сил страны.
  - Независимость и выросшую мощь России, наше единство видит весь мир, - сказал он. - Мы понимаем, что борьба, которая идет и в зоне специальной военной операции, и на внешнеполитической арене – это борьба за будущее нашей страны и наших детей. И мы должны плечом к плечу отстаивать свое право быть и оставаться единой страной. Пока мы вместе – мы непобедимы!
  Завершила митинг-концерт литературно-музыкальная композиция, которую представили творческие коллективы Мурманска.
  В День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией торжественные мероприятия и праздничные гулянья также состоялись в муниципалитетах Мурманской области. Всего в регионе запланировано проведение более 70 мероприятий, приуроченных к 10-летию «Крымской весны», – акций, митингов, концертов, лекций и выставок.

Изменен 19.03.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена