Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 30 Апреля 2024
18:54

Состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко

Дата 17.04.2024

  Парламентарии обсудили изменения в региональный закон о бюджетном процессе. Предлагается установить возможность вносить поправки к проекту закона об областном бюджете после утверждения в первом чтении основных характеристик бюджета. Применить данную норму будет возможно в случае изменения при рассмотрении и утверждении федерального бюджета объема межбюджетных трансфертов, предоставляемых Мурманской области.
  – Это отразится на своевременности принятия главного финансового документа региона и позволит ускорить процесс внесения необходимых изменений. Сейчас это занимает длительный период времени. Кроме того, у муниципалитетов, например ЗАТО, будет возможность учесть при планировании своих расходов и доходов федеральные средства и входить в новый финансовый год уже с утвержденными цифрами, - пояснила Ирина Просоленко.
  Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.
  Также депутаты поддержали проект закона, который вносит изменения в региональное законодательство о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области. В законопроекте уточняются условия заключения соглашений о господдержке инвестиционной деятельности и специальных инвестиционных контрактов, в рамках которых применяется инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций. Предлагается предоставлять данную форму государственной поддержки исключительно в рамках реализации стратегических инвестиционных проектов Мурманской области.

Изменен 17.04.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена