Суббота, 18 Мая 2024

Уважаемые земляки, сегодня представил региональный парламент на презентации книги "Во имя жизни, смерти вопреки...", посвященной памяти погибших в ходе специальной военной операции

Дата 21.04.2024

Участниками презентации стали родные и близкие погибших героев. Инициатором издания книги выступил благотворительный фонд "Северный характер". Мероприятие началось с видеопрезентации книги с биографиями героев.
Присутствующих поприветствовали кадеты Кадетской школы города Мурманска и кадеты Следственного комитета лицея № 2.
В своем обращении к участникам встречи обратил внимание, что Губернатором и правительством Мурманской области, депутатами Мурманской областной Думы разработан целый комплекс мер социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей.
Рассказал о работе по увековечению памяти - об открытии в школах региона "Парт Героев", памятных муралов, что в Печенге летом 2023 года был разбит "Сад памяти", где высажены именные деревья в честь погибших участников специальной военной операции.
Выполнил поручение юных мурманчан - передал письма школьников офицеру одной из войсковых частей Мурманской области.
В завершение презентации творческий подарок подготовила рок-группа "Белые медведи".

Изменен 21.04.2024