Суббота, 18 Мая 2024

В Североморске прошел День единых действий в память о геноциде советского народа

Дата 22.04.2024
19 апреля в Североморске прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В акции принял участие депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, ее цель – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан.
"Обратил внимание на серьезность ребят самого разного возраста к событиям тех дней. Казалось, что у них слезы на глазах от просмотренного фильма и дальнейшей программы, в которой они принимали участие."-отметил парламентарий.
Также в своем выступлении Юрий Шадрин  подчеркнул, что сторона добра начинается для них с малого: прилежного обучения, особенно истории, возможности разглядеть лидерство «Тимуровцев» в своем классе, а не «Квакинцев». И, конечно, сегодня мы не имеем право забыть о жертвах нацистского террора. Во имя нашего будущего.
Изменен 22.04.2024