Суббота, 18 Мая 2024

Уважаемые земляки, сегодня провел заседание "Исторической гостиной" в необычном формате. Встреча прошла в уникальном Музее мурманских железнодорожников, участниками заседания стали ученики профильного класса железнодорожников средней школы № 49

Дата 22.04.2024

Речь шла о важности исторической памяти на примере подвига воинов Полярной дивизии. Особенно отразил участие мурманчан и жителей Мурманской области в создании народного памятника воинам Полярной дивизии. Подробно рассказал о боевом пути этого героического воинского формирования.
Предоставил возможность школьникам ознакомиться с оригиналами фронтовых писем-треугольников, написанных более 80 лет назад.
Учащиеся активно задавали вопросы, те из них, кто не был у народного памятника воинам Полярной дивизии, высказали желание посетить это святое место для каждого жителя города-героя Мурманска.
Успешному проведению "Исторической гостиной" способствовал гостеприимный прием директора музея Ларисы Васильевны Смирновой.
Встреча завершилась пожеланиями дальнейшего сотрудничества с учащимися средней школы № 49 и Музеем мурманских железнодорожников.

Изменен 22.04.2024