Суббота, 27 Июля 2024

Областную Думу посетили мурманские школьники

Дата 13.05.2024

Инициаторами мероприятия выступили сами ребята, принимавшие участие в уроке парламентаризма, который недавно провел в школе №23 в областном центре депутат Думы Михаил Белошеев.
   Школьники познакомились с историей и особенностями работы высшего законодательного и представительного органа власти Мурманской области, законотворческим процессом, узнали о деятельности Молодежного парламента при областной Думе.
   — В этом году Дума отметит 30-летний юбилей, и в связи с этим коллегами-депутатами было принято решение о проведении уроков парламентаризма в образовательных организациях нашей области. Я провел семь таких встреч и замечу, что юные северяне с большим интересом воспринимают информацию о законодательном органе власти региона, задают много вопросов. Не меньший интерес у них вызывает возможность посетить Думу и увидеть все изнутри, на месте закрепить полученные знания, – отметил Михаил Белошеев.
   Парламентарий также подчеркнул, что подрастающее поколение должно быть политически грамотным, и у ребят должно быть желание оставаться на родной земле, трудиться на благо ее дальнейшего развития.
   Завершилась встреча общей фотографией на память в большом зале заседаний Думы и познавательной экскурсией ­­– юные мурманчане посетили кабинет Председателя Думы, депутата, попробовали себя в роли участников заседания профильного комитета.

Изменен 13.05.2024