Суббота, 27 Июля 2024

Уважаемые земляки, в этом году Мурманская областная Дума будет отмечать 30-летие с начала своей деятельности

Дата 13.05.2024

Депутаты областной Думы проводят парламентские уроки в образовательных организациях, посвященные это дате.
В нашем седьмом мурманском избирательном округе расположена средняя школа № 23, в которой я проводил парламентский урок для девятиклассников. Ученики обратились с просьбой посетить здание Мурманской областной Думы, чтобы на практике увидеть организацию работы депутатского корпуса регионального парламента.

Сегодня состоялась встреча-экскурсия с учащимися школы № 23 и сопровождающими педагогами. Ребята ознакомились с работой депутатов в ходе заседаний областной Думы, посетили Малый зал, где проходит обсуждение законопроектов, посмотрели историческую витрину о деятельности областной Думы и посетили рабочие кабинеты депутатов областного парламента.
По оценке участников этой встречи, юные мурманчане открыли для себя много нового в работе депутатского корпуса и Мурманской областной Думы. Такие встречи будут продолжены.

Изменен 13.05.2024