Воскресенье, 16 Июня 2024

Заместитель Председателя Думы Евгений Никора принял участие в научно-практическом межрегиональном форуме «Арктика – наш общий дом»

Дата 22.05.2024

Мероприятие проходит на базе Петрозаводского государственного университета. Основная цель Форума – комплексная оценка положения дел в Европейской части Арктического региона и выработка рекомендаций для органов власти.
К участию приглашены ведущие ученые, эксперты Российской Федерации и зарубежных стран, представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, предпринимательского сообщества, деятели культуры.
   Приветствуя участников и гостей Форума, Евгений Никора отметил:
- Президент РФ Владимир Владимирович Путин уделяет особое внимание Арктике, и его поддержка предложений Губернатора Андрея Владимировича Чибиса по газификации Мурманской области и по реновации ЗАТО - это жизненно важно для нашего региона. А уже разрабатываемые во исполнение поручения Президента мастер - планы трёх наших агломераций - Мурманской, Мончегорской, и Апатитско- Кировской , в свою очередь, расставят приоритеты и  повысят эффективность реализации стратегии развития региона. Уверен, разносторонние взвешенные подходы уважаемых экспертов Форума, предложенные варианты практического решения проблем могут стать базой дальнейшего развития Арктической территории. Этот вывод соответствует главному тезису Форума: "Арктика – наш общий дом".

Изменен 22.05.2024