Суббота, 27 Июля 2024

Мурманские школьники познакомились с областной Думой

Дата 28.05.2024

По инициативе депутата областной Думы Михаила Белошеева учащиеся мурманской школы № 21 посетили региональный парламент.
Знакомство с Думой у ребят началось с большого зала заседаний и поздравлений с двумя значимыми для нашего региона праздниками   – Днем пограничника и 86-ой годовщиной образования Мурманской области. Часть истории области – Мурманская областная Дума, законодательный и представительный орган государственной власти, которому в этом году исполняется 30 лет, подчеркнул депутат.
  Школьники с интересом послушали информацию об истории, особенностях работы регионального парламента, законотворческом и выборном процессах, узнали о деятельности Молодежного парламента при областной Думе.
Михаил Белошеев отметил, что одним из принципов работы регионального парламента и депутатов является открытость, поэтому каждый может узнать о деятельности народных избранников, в том числе, посмотрев трансляцию с заседаний Думы.
  В ходе общения ребята задавали интересующие их вопросы. В частности, с чего начинать тем, кто хотел бы связать свое будущее с депутатской деятельностью. По мнению Михаила Белошеева, хорошим опытом может быть ученическое самоуправление, и, безусловно, расширение кругозора.
  Завершилась встреча общей фотографией на память в большом зале заседаний Думы и познавательной экскурсией ­­– юные мурманчане посетили кабинеты Председателя Думы и депутата, зал, где проходит работа комитетов.

Изменен 28.05.2024