Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 29 Августа 2026
07:26

"Всегда на страже": 2-ому Морскому отряду Росгвардии исполнилось 37 лет

Дата 07.08.2026

  В Росляково прошли праздничные мероприятия, посвященные дню рождения части, которая обеспечивает безопасность атомного флота России. В торжественном собрании принял участие, заместитель председателя профильного комитета областной Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО Виктор Сайгин. Он отметил, что гвардейцы за годы существования воинского формирования всегда с честью и достоинством служили Отчизне:

  – История заполярного морского отряда – это ответственные служебные задания, боевые крещения в "горячих точках". Сегодня часть гордо и высоко несет боевое знамя в составе войск национальной гвардии. Росгвардия – это элитные, лучшие войска, и служить в них – большая честь, потому что эта ответственная работа требует личного мужества и безупречности, высокой компетентности. Она для тех, кто готов рисковать своим здоровьем, а порой и жизнью для защиты интересов Отчизны. Это ежедневная, напряженная борьба за безопасность соотечественников. И морской отряд Росгвардии с этой задачей блестяще справляется.
  Для военнослужащих и их семей состоялся концерт. На сцене Дворца культуры "Судоремонтник" выступили артисты и творческие коллективы города Мурманска и Мурманской области, а также военнослужащие войсковой части.

Изменен 07.08.2026

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
31
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена