Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
00:25

Депутаты поздравили жителей Гаджиево с 60-летием города

Дата 02.10.2017

23 сентября в торжественном мероприятии в Гаджиево по случаю юбилея города приняли участие Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко, депутаты Михаил Ильиных, Вячеслав Попов, Валерий Пантелеев. 

– Гаджиево – славное детище героического созидательного труда старшего поколения военных строителей и моряков – подводников, – отметил в своем приветствии от имени регионального парламента Владимир Мищенко. – Город, получивший славное имя героя Великой Отечественной войны Магомета Гаджиева, рос и развивался вместе с Северным флотом. За минувшие годы он стал родным домом для тысяч семей подводников. Неся боевую вахту в различных точках мирового океана, моряки знают, что далеко на скалистых берегах есть место, где их ждут, где их родным и близким уютно и спокойно.

Особые слова признательности В. В. Мищенко выразил старожилам и всем тем, кто, даже покинув город, продолжает поддерживать с ним связь.

Первый вице-спикер Думы пожелал жителям Гаджиево мира, добра, благополучия и процветания.

Теплые слова поздравления и пожелания гаджиевцам прозвучали от всех региональных парламентариев. За добросовестный труд и высокий профессионализм некоторым жителям города были вручены награды областной Думы.

Юбилейные торжества в Гаджиево продолжились на следующий день. На площади состоялся торжественный митинг, праздничное шествие коллективов города, прохождение войск гарнизона.

– В Гаджиево живут замечательные люди, которые законно гордятся своим любимым городом и стремятся сделать его еще лучше, подчеркнул в своем выступлении на митинге Владимир Мищенко.

Он пожелал прославленной столице подводных сил Краснознаменного Северного флота мира, добра, благополучия и процветания:

– Пусть всё новые и новые поколения с полной искренностью называют его своим родным домом!

Изменен 02.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена