Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
09:56

В Государственной Думе вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева приняла участие в "круглом столе", посвященном вопросам культуры

Дата 16.10.2017

На нем присутствовали депутаты Госдумы, руководители министерств и ведомств, специалисты и эксперты в области культуры, представители общественных организаций.

В рамках работы над проектом закона о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов обсуждался раздел «Культура», в частности, реализация проектов «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры - детям».

Как отметила Н.Н. Ведищева, вопросы культуры и образования являются одним из приоритетов основного финансового документа страны.

По мнению участников, большинство детских театров нуждаются в серьезном обновлении материально-технической базы. Еще один серьезный вопрос - формирование доступной среды.

Вложения в детей должны быть в пять, десять, двадцать раз больше, говорили в ходе обсуждения, подчеркивая, что проект «Театры детям» стратегически важен, а потому не может быть «разовой акцией».

Кроме того, отмечалось, что в бюджете на следующий год необходимо предусмотреть средства на развитие детского познавательного туризма, закупку музыкальных инструментов для детских школ искусств, индексацию президентских грантов в сфере культуры и реализацию проекта «Историческая память», предусматривающего реставрацию памятников культуры.

Изменен 18.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена