Среда, 17 Апреля 2024

Владимир Мищенко принял участие в заседании Совета областной Думы

Дата 12.03.2021
Состоялось заседание Совета Мурманской областной Думы.
Назначили дату проведения очередного заседания регионального парламента на 18 марта и сформировали проект повестки дня, в которой значится около 30 вопросов.
Приступили к рассмотрению схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов областной Думы в сентябре 2021 года. 22 депутата будут избираться по мажоритарным округам, а 10 – по пропорциональной системе.
Запланировали обсуждение  законопроектов в сфере образования, физической культуры и спорта, муниципальной службы.
С отчетами о деятельности за 2020 год выступят Уполномоченный по правам ребенка и Председатель Контрольно-счетной палаты Мурманской области.
Будут рассмотрены также кадровые вопросы:
- назначение на должность мирового судьи;
- о назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей;
- об избрании представителей Мурманской областной Думы в квалификационную комиссию при Адвокатской палате.
Изменен 12.03.2021