Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Мищенко провел заседание комитета областной Думы по законодательству, горсударственному строительству и местному самоуправлению

Дата 26.03.2021
В ходе заседания обсудили законопроект, внесенный Прокурором Мурманской области о совершенствовании антикоррупционного законодательства. Речь идет о приведении в соответствие с федеральными нормами требований к государственным и муниципальным служащим о декларировании цифровых накоплений и запрете на владение цифровой валютой или иными цифровыми финансовыми активами, выпущенными в информационных системах в соответствии с иностранным правом.
   Владимир Мищенко пояснил: Мы пытаемся идти в ногу со временем. До 1 июля 2021 года руководители государственных или муниципальных учреждений обязаны декларировать свое цифровое имущество, равно как и вновь поступающие на службу, должны уведомлять об этом работодателя. А с 1 июля всем чиновникам будет запрещено иметь подобные счета, как и криптовалюту.
Изменен 03.04.2021