Александр Богович принял участие в написании пробного теста ЕГЭ по истории в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Дата 12.03.2024

В акции приняли участие Глава города Оленегорска Иван Лебедев, заместитель Главы Администрации г. Оленегорска Лариса Орлова, председатель Комитета по образованию Администрации г. Оленегорска Валентина Решетова, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации г. Оленегорска Елена Кашаева, депутат городского Совета депутатов Оксана Соболева, родители будущих выпускников и другие почётные гости.

В ходе пробного ЕГЭ участники прошли через все процедуры экзамена: от регистрации, предэкзаменационного контроля, инструктажа и оформления бланков до написания сокращённого варианта экзаменационной работы.

– Выпускные экзамены – это очень ответственный этап, который подводит итог огромной многолетней работе учащихся, педагогических работников и, конечно же, родителей. Надеюсь, что участие в данной акции поможет родителям правильно психологически настроить своих детей и помочь им при подготовке к ЕГЭ, а также во время сдачи экзаменов. Как отец сына-девятиклассника обязательно поделюсь с ним своими впечатлениями от экзамена и постараюсь поддержать его в дальнейшем. – Что касается сегодняшнего теста, то я считаю, что молодёжь должна знать и помнить героическую историю страны, особенно сегодня, когда наша Родина вновь сражается с нацизмом, – заключил Александр Богович.

Изменен 25.03.2024