В Центре опережающей профессиональной подготовки Мурманской области состоялась экспертная конференция «Путь семьи» для специалистов, работающих с семьями. Организаторы - МРОО «В защиту жизни» и «Женское движение» в Мурманской области
Конференция собрала более 80 специалистов из разных муниципалитетов - представителей органов опеки, комиссий по делам несовершеннолетних, соц.учреждений и НКО. Особенно важно, что специалисты работают и с особой категорией — семьями участников СВО.
Председатель Общественного совета партпроекта Юлия Трифонова отметила: «Встреча объединила тех, кто помогает семьям в кризисных ситуациях, выступая для них опорой. Её главная цель - обмен актуальными знаниями и разбор практических кейсов: работали две дискуссионные площадки - по профилактике семейного неблагополучия и работе с молодежью и подростками».
Председатель Ассоциации организаций по защите семьи РФ Мария Филина и уполномоченный по правам ребенка Алевтина Андреева подчеркнули, что общая ключевая задача — сохранение кровной семьи для детей, в этом направлении уже достигнуты конкретные результаты благодаря совместной работе государства и НКО.
Региональный координатор партпроекта «Женское движение» Анна Гришко: «Отмечу важность системного характера мероприятия, обьединившего специалистов с учетом специфики региона, позволив им обменяться опытом для повышения качества помощи и выработки предложений, которые могут быть рекомендованы в Народную программу партии».