Воскресенье, 19 Мая 2024

Дата 13.06.2023

Депутат от Партии Пенсионеров в Костромской областной Думе Георгий Тащиев предлагает разработать федеральный закон «О социальной защите участников СВО», где должны быть отражены все социальные льготы участников Специальной военной операции и членов их семей.

– Фракция политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» считает, что необходимо разработать и принять единый закон, который бы давал нормативную и понятийную базу, объясняющую, кто считается участником специальной военной операции (далее СВО), очерчивающую круг участников членов (родственников) семей участников боевых действий, в том числе и льгот, положенных участникам СВО и их семьям, а также помощи семьям (родственникам) погибших участников СВО. Фракция политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» просит обратиться в Правительство Российской Федерации с ходатайством о разработке федерального закона «О социальной защите участников СВО»,– говорится в обращении Георгия Тащиева к председателю Костромской областной Думы.

Изменен 13.06.2023