Пятница, 26 Апреля 2024

По инициативе Артура Попова доля бюджетного финансирования АО Электротранспорт будет увеличена

Дата 24.11.2021

На прошедшем заседании Комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Мурманской областной Думы его председателем Артуром Поповым и директором АО «Электротранспорт» Сергеем Коробковым был поднят вопрос о необходимости уменьшения размера софинансирования (расходов собственных средств предприятия) по программе  обновления автопарка предприятия в рамках выделенной из бюджета субсидии.

Просьба перевозчика была услышана заместителем Губернатора Мурманской области Юрием Сердечкиным который заявил, что принимая во внимание участие АО «Электротранспорт» в программе обновления в 2021 году и наличие кредитных обязательств, которые могут затруднить дальнейшее обновление, в начале 2022 года размер бюджетного финансирования может быть пересмотрен в сторону увеличения.

Изменен 24.11.2021