Пятница, 19 Апреля 2024

Руководитель фракции КПРФ Артур Попов выступил по проекту закона об областном бюджете

Дата 26.11.2021

Руководитель фракции КПРФ Артур Попов выступил на заседании Мурманской областной Думы  по проекту Закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

В своем выступлении Артур Попов заявил, что подход к формированию нынешнего бюджета, предложенного правительством Мурманской области, основан на низких показателях индексации заработной платы и пособий всего лишь на 4%.

При этом предложения КПРФ о возвращении к ранее успешно действовавшему механизму по заключении регионального соглашения о минимальной заработной плате и принятия других мер по «закреплению» жителей региона на рабочих местах, сдерживания оттока населения не были услышаны депутатами из других фракций.

Посмотреть запись выступления Артура Попова можно перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=G3wDhXhYr_I

Изменен 26.11.2021