Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
23:40

Артур Попов принял участие в заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии в городе Архангельске

Дата 01.06.2022

В 2022 году заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по экологии проходило на базе Архангельского областного Собрания депутатов 25-27 мая в городе Архангельске.

Депутаты, представляющие законодательные органы всех областей Северо-Запада России, обменивались мнениями по текущим проблемам в сфере экологии и вырабатывали совместную позицию.

Представитель Мурманской области Артур Попов просил поддержки у коллег по важному вопросу - проекту строительства очистных сооружений в городе Мурманске и его спутниках.

Каждый год около 66 тыс. тонн недостаточно очищенных стоков попадает в Кольский залив Баренцева моря, при этом сам проект строительства очистных сооружений был разработан еще в 1987 году, но в советский период его просто не успели реализовать.

Парламентарии единогласно проголосовали за поддержку проекта, соответствующие решение ассоциации с обращением будет направлено Председателю Правительства Российской Федерации М.В.Мишустину.

Кроме того, в рамках проводимых встреч Артур Попов посетил Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат и опытный водорослевой завод.

Изменен 01.06.2022

Возврат к списку