Суббота, 27 Апреля 2024

Василий Омельчук принял участие в совещании, которое провел вице-премьер Дмитрий Козак.

Дата 01.07.2019
Василий Омельчук принял участие в совещании, которое провел в Кировске заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

В совещании, которое было посвящено вопросам промышленного развития и энергетической безопасности Мурманской области, приняли участие руководители ведущих предприятий региона.

Врио губернатора Андрей Чибис поднял вопрос повышения надежности обеспечения электроснабжения крупных промышленных потребителей Мурманской области, а также предложил обратиться в правительство с просьбой рассмотреть возможность снижения стоимости электроэнергии для потребителей региона, в том числе с использованием механизма заключения свободных двусторонних договоров, предусматривающих поставку электроэнергии (мощности) по ценам, приемлемым для реализации проектов в регионе. По мнению Андрея Чибиса, поддержанному представителями предприятий региона, комплекс этих шагов позволит в разы увеличить инвестиции в экономику Кольского края.
Изменен 02.07.2019