Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
05:45

Василий Омельчук принял участие в торжественной юбилейной плавке на КАЗ

Дата 02.02.2021
Церемония торжественной плавки была приурочена к празднованию 70-летия Кандалакшского алюминиевого завода.

Выступая перед коллективом предприятия, Василий Омельчук подчеркнул, что КАЗу всегда были присущи отличное качество работы и выпускаемой продукции,  высочайшие стандарты производства и социальная ответственность. Он отметил, что энергетиков и КАЗ всегда связывали надежные партнерские отношения и понимание значения их труда для региона и всей страны, а также выразил уверенность, что на предприятии, как и ранее, будут сохраняться и развиваться традиции современного производства, поддерживаться высокие стандарты ведения бизнеса, происходить постоянная модернизация и реконструкция производства, внедрение новых технологий и, конечно же,  передаваться его тружеников, благодаря которым КАЗ и сумел достичь сегодняшних высот.

Основная продукция, выпускаемая Кандалакшским алюминиевым заводом – катанка. Несмотря на определенные сложности, с которыми мир столкнулся в 2020 году, на предприятии не перестали внедрять новые технологии. Освоена технология производства бухт катанки весом до 3 тонн и бухт с увеличенным внутренним диаметром.

«С большими амбициями входим в восьмое десятилетие. Мы сегодня – единственный завод компании РУСАЛ, который производит отдельные виды катанки. Эта продукция востребована не только в России, но и на зарубежном рынке. У нас много целей и планов, в том числе, по выпуску сплавной катанки», – пояснил Андрей Терентьев, генеральный директор «РУСАЛ Кандалакша».
Изменен 02.02.2021

Возврат к списку