На мероприятии рассмотрены важнейшие организационные моменты, включая выдвижение кандидатов и формирование избирательных списков как по единому, так и по одномандатным округам. По результатам голосования мне было оказано доверие, и я был выдвинут кандидатом в депутаты Мурманской областной Думы.
Губернатор Мурманской области и секретарь регионального отделения Андрей Владимирович Чибис акцентировал внимание на необходимости оперативного принятия решений на местах и на развитии региона в условиях растущей арктической повестки. Важными направлениями работы обозначены улучшение качества жизни северян, включая сферы здравоохранения, ЖКХ, дорожного хозяйства, поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.
Ключевым элементом остается реализация народной программы «На Севере – жить!», которая формируется на основе предложений жителей. В настоящее время активно осуществляется сбор инициатив от жителей Мурманской области через встречи и общественные обсуждения. Такой подход позволяет определять приоритеты и принимать решения, которые будут наиболее полезны и актуальны для конкретных территорий.