Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
13:30

Виктор Сайгин помогает создать библиотечно-досуговый центр в Североморске-3

Дата 29.11.2018

На днях в администрации Североморска состоялась встреча с участием главы ЗАТО города Североморска Владимира Евменькова, заместителя председателя Совета депутатов ЗАТО города Североморска Татьяны Сахаровой и депутата Мурманской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Виктора Сайгина по вопросу создания библиотечно-досугового центра в Североморске-3.

Гарнизон летчиков палубной авиации находится в удаленности от Североморска и Мурманска, и центр, где могли бы собираться местные подростки, просто необходим. Сегодня маленькая сельская библиотека располагается в помещении, принадлежащем музыкальной школе. Такое соседство не позволяет развиваться этим учреждениям: тесно и детям, и педагогам.

В Североморске-3 уже найдено помещение площадью более 150 квадратных метров. Но ему требуются перепланировка и ремонт.

- Этот проект нацелен на создание творческого уютного пространства для детей и подростков военного гарнизона. У них должно быть место, где они могли бы собраться, отпраздновать день именинника, пообщаться, - считает Виктор Сайгин. – На следующей неделе вместе со своими специалистами планирую выехать в Североморск-3, чтобы на месте посмотреть помещение, определиться с проектом и объемом ремонтных работ.

По мнению специалистов, библиотечно-досуговый центр в Североморске-3 может стать главной точкой притяжения для молодежи.

- В центре планируется предоставление книг в разных форматах – бумажном и электронном, проведение различных детских праздников и других мероприятий, организация кружков, групп по интересам и тайм-кафе для подросткового возраста, также будет обеспечена доступность электронных ресурсов, - отметила директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Североморская централизованная библиотечная система», заслуженный работник культуры РФ Ольга Ефименко.

Изменен 29.11.2018

Возврат к списку