Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
11:32

Депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин провел внеочередной прем граждан

Дата 26.11.2019

26 ноября депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин провел внеочередной прем граждан, приуроченный к 18-летию партии «Единая Россия»

Прием прошел в Доме культуры «Судоремонтник» (Росляково) г. Мурманска.

Жители этого микрорайона областного центра обратили внимание депутата на низкое качество подачи горячей и холодной воды в жилых домах, высокую концентрацию выбросов из котельни, неразбериху в квитанциях по уплате за услуги ЖКХ, плохую освещенность отдельных участков автодороги Мурманск- Североморск, большое количество бездомных собак на улицах и ряд других проблем. По некоторым из поднятых вопросов, депутат оперативно связался с исполнителями. Так, директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай заверил, что горка для детей в районе ДК «Судоремонтник» будет установлена уже на следующей неделе. Руководитель «Мурманскавтодора» Виктор Козлов прояснил ситуацию с ходом работ по освещению дороги Мурманск- Североморск на участках в районе Мохнаткиной Пахты и «Химдыма», создающих реальную угрозу возникновения аварий. Кроме того, Виктор Михайлович проинформировал о перспективах передачи дороги Мурманск- Североморск в федеральную собственность и переводу ее в первую категорию. Это вопрос не одного дня, предстоит реконструкция автодороги, но в последующем ее новый статус снимет многие вопросы по качеству покрытия и содержания этой важнейшей магистрали между областным центром и Североморском.

В этот день депутатом были рассмотрены и другие обращения граждан, и как заверил парламентарий, ни одно из них не останется без внимания. Состоявшийся прием, отметил Виктор Сайгин, - еще раз показал, что люди надеются на нас, надеются на наш профессионализм и участие, и нужно каждый раз эти надежды оправдывать. Понимая, что многие жители по различным причинам не смогли лично побывать на приеме, депутат предложил мурманчанам обратиться со своими вопросами, просьбами и предложениям в его личные аккаунты в социальных сетях. А это значит, что обратная связь с избирателями не заканчивается в день приема, а будет постоянной.

Изменен 13.12.2019

Возврат к списку