Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
18:20

Юрий Шадрин принял участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 79-й годовщины Петсамо-Киркенесской операции

Дата 25.10.2023
79 лет назад в ходе Петсамо-Киркенесской операции враг был изгнан из Кольского Заполярья.
В рамках празднования Юрий Шадрин принял участие в торжественных мероприятиях в поселке Междуречье у братской могилы советских воинов и памятника норвежским патриотам, в Долине Славы и у обелиска Воинам на Титовском рубеже.
Также в мероприятии приняли участие, глава сельского поселения Междуречье Ирина Корешкова, руководитель некоммерческого фонда ветеранов Федеральной службы безопасности (ФСБ) «Щит», Почетный гражданин Мурманской области Геннадий Гурылев, представители общественных организаций, учащиеся, кадеты, курсанты.
Глубинный смысл мероприятия - сохранение исторической памяти в умах молодого поколения. В этой связи на каждой из остановок взрослые участники рассказывали ребятам о героических событиях тех времен и важности с достоинством относится к своей стране сегодня.
В своем выступлении Юрий Шадрин отметил заслуги поисковиков Заполярья и тех, кто ежедневным трудом сохраняет историческую память.
Завершилась Вахта памяти минутой молчания и возложением венков и цветов к памятникам.
Изменен 25.10.2023

Возврат к списку