Воскресенье, 28 Апреля 2024

Дата 01.12.2023
30 ноября депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин принял участие в заседании Совета по делам инвалидов при Губернаторе Мурманской области.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы медицинской реабилитации, развитие движения «Абилимпикс» среди людей с ОВЗ по вопросам образования и науки, а также о работе инклюзивных творческих лабораторий в Мурманском регионе в области культуры.
В своем выступлении парламентарий отметил существенное улучшение  дел с точки зрения интеграции инвалидов в социальную жизнь общества. При этом, предложил улучшить процессы систематизации в решении проблемных вопросов.
Так, обеспечение межмуниципальной транспортной перевозки групп инвалидов на различные мероприятия необходимо финансировать через гранты. От всех руководителей областных общественных организаций инвалидов необходимо получить заявки и план мероприятий на текущий год. Кроме того, рекомендовал ускорить работу по приобретению специальных инвалидных колясок для занятий танцами.
Изменен 01.12.2023