Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
08:51

На запрос Александра Макаревича пришел ответ из областного Минздрава

Дата 21.03.2018

На запрос депутата Мурманской областной думы Александра Макаревича по коллективному обращению граждан пришел ответ из Министерства здравоохранения.

Напомним, более 300 жителей Восточного микрорайона г. Мурманска обратились к парламентарию по вопросу закрытия отделения врачей общей практики и дневного стационара, расположенного по улице Маклакова, 48. Как стало известно мурманчанам, данное отделение должно было прекратить свою работу с 1 апреля нынешнего года в связи с истечением срока действия лицензии на осуществление соответствующей деятельности.

Заместитель министра Людмила Ушакова сообщила депутату, что закрытия ОВОП не будет. В апреле 2018 года администрацией ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника №1" по адресу ул. Маклакова, 48, планируется получение лицензии на оказание первичной врачебной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара. В настоящий момент данный вид медицинской помощи прикрепленному населению оказывается по адресу ул. Карла Маркса, д. 52 (бывшая поликлиника № 3).

Ранее Александр Макаревич, комментируя ситуацию, привел слова президента РФ Владимира Путина, что «в ходе оптимизации здравоохранения допущены очевидные перегибы, а в некоторых случаях чиновники явно увлеклись административными преобразованиями и забыли о людях» и заявил, что медицина должна оставаться для граждан в шаговой доступности. «Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ всегда поддерживала абсолютно правильные требования граждан о доступности медпомощи, - подчеркнул депутат. - Рад отметить, что министр здравоохранения Валерий Перетрухин сдержал свое слово, и что власти на местах, в частности, в региональном Минздраве, наконец-то начали прислушиваться к здравому смыслу и президенту и находить возможность менять планы по оптимизации здравоохранения в соответствии с запросами людей".


Изменен 21.03.2018

Возврат к списку