К депутату Мурманской областной Думы от Ковдорского одномандатного округа № 16 Александру Викторовичу Клементьеву поступило коллективное обращение жильцов дома № 2 по переулку Лесному в Ёнском. Они пожаловались, что весной вода с кровли заливает подъезды, лоджии и квартиры. Также они просят восстановить на крыше парапеты. На кровле сгнила сливная труба.
В ответе на депутатский запрос из ООО «УК «КовдорЛидер» указано, что по результатам осмотра кровельного покрытия 17.04.2026 были выявлены дефекты кровельного ковра и отсутствие парапетных свесов. Работы по латочному ремонту кровли с установкой парапетных свесов включены в план работ на 2026 год.
"Благодарю управляющую организацию за оперативный выезд на место и принятие правильного решения", - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте депутат Клементьев.