Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воскресенье, 28 Апреля 2024
09:45

Член фракции №ЕДИНАЯ РОССИЯ" - волонтер Андрей Чернев помог матери с двумя детьми

Дата 23.04.2020
В Мурманской области продолжается акция «Волонтер дня», инициатором которой стала руководитель волонтерского движения «На Севере жить — добро творить» Евгения Чибис. Напомним, цели акции – оказать помощь тем, кто вынужден соблюдать режим самоизоляции. Участвуют в ней известные региональные политики, общественные деятели, которые на своем личном примере показывают значимость волонтерской работы.

Обычно «волонтеры дня» берутся за выполнение самых сложных заявок: в тех случаях, когда помощи обычных волонтеров недостаточно.

Так, в Волонтерский центр обратилась жительница города Мурманска, мать – двоих несовершеннолетних детей, которая оказалась в безвыходной ситуации.

До конца марта женщина стояла на учете в Центре занятости населения. С 1 апреля должна была устроиться на работу в суд, где ее ждала вакансия. Но с 1 апреля суды закрылись на карантин. В итоге мурманчанка с двумя детьми осталась и без пособия, и без зарплаты.

«Я оказалась в сложной жизненной ситуации. Позвонила на «горячую линию» в «Единую Россию». Сказали, что обязательно помогут», - рассказала она.

Помочь мурманчанке вызвался «волонтер дня», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Чернев. Он за свои средства купил и доставил северянке продукты питания, которых должно хватить на некоторое время, и пообещал, что обязательно продолжит заниматься этим вопросом.  

«Когда акция «Волонтер дня» только стартовала при поддержке Евгении Чибис и волонтерского штаба «Единой России», то сразу принял для себя решение, что нужно к ней присоединиться, - отметил Чернев. - Я думаю, что волонтерство - это дело каждого человека, который хочет помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Только в единстве сегодня наша сила. Мы должны сплотиться и помогать друг другу. Если у тебя есть возможность помочь - транспорт, финансы - надо помогать. Что касается данной конкретной ситуации, то обязательно с ней будем дальше разбираться. Понятно, что это нелепое совпадение: человек должен был устроиться на работу, но не смог из-за пандемии. Но в данном случае остаться в стороне было бы не по-человечески.  Необходимо определить ей пособия, чтобы она до конца апреля смогла продержаться. А с мая, думаю, она сможет получать заработную плату».

«Пользуясь возможностью, хотелось бы обратиться к мурманчанам. Как врач-эпидемиолог высшей категории могу сказать, что самоизоляция -  это самая эффективная мера, которая поможет нам разорвать цепочку между вирусом и человеком. Если мы находимся дома, на самоизоляции, то у вируса просто не будет возможности заражать новые жертвы, - подчеркнул депутат. -  Поэтому сидим дома, смотрим любимые сериалы, перебираем старые вещи, высыпаемся, поднимем иммунитет, занимаемся самообразованием, общаемся с близкими родными, уделяем внимание своим питомцам. Если мы будем соблюдать все правила безопасности, то мы с этой бедой справимся».
Изменен 23.04.2020

Возврат к списку