Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:16

На очередном заседании фракции рассмотрели законопроект о внесение изменений в Закон Мурманской области "О наградах и премиях Мурманской области"

Дата 19.10.2020
Состоялось заседание фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Мурманской областной Думе.

Рассмотрели законопроект о внесение изменений в Закон Мурманской области от 20.12.2001 № 318-01-3MO "О наградах и премиях Мурманской области" в части учреждения новых наград Мурманской области - особых знаков Мурманской области за осуществление поисковой работы и добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Мурманской области.

Особенно широко и всесторонне обсудили инициативу членов фракции Дубового С.М. и Мищенко В.В. об учреждении знака "За заслуги в поисковом движении".

Знак "За заслуги в поисковом движении" предложено учредить в целях признания общественной значимости деятельности участников поисковых объединений, ведущих работу по увековечению памяти героических защитниках Советского Заполярья, погибших и пропавших без вести в ходе боевых действий на территории Мурманской области в годы войны.

Награждать им предлагается граждан - участников общественно­государственных объединений, общественных объединений, уполномоченных в соответствии с законодательством на осуществление поисковой работы, связанной с увековечением памяти защитников Отечества, за особые заслуги в проведении поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также за иные заслуги в увековечении их памяти.
Также, законопроектом предусматривается, что указанным особым знаком Мурманской области могут награждаться общественно-государственные объединения, общественные объединения и организации, внесшие значительный вклад в увековечение памяти защитников Советского Заполярья.

Знаком Мурманской области "За заслуги в добровольческой деятельности" предполагается награждать граждан - осуществляющих добровольческую (волонтерскую) деятельность на территории Мурманской области, за большой личный вклад в развитие и популяризацию добровольческого (волонтерского) движения в Мурманской области.

Дальнейшее обсуждение законопроекта планируется продолжить на заседании профильного комитета Думы.
Изменен 19.10.2020

Возврат к списку