Суббота, 27 Июля 2024

19 мая в большом зале областной Думы (4 этаж) в 14 часов начнется научно-практическая конференция по актуальным проблемам развития биотехнологий на федеральном и региональном уровнях

Дата 18.05.2023

Ведет мероприятие заместитель Председателя областной Думы Геннадий Степахно.
   В конференции участвуют: заместитель Губернатора области Ольга Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, представители научного сообщества, образовательных организаций, предприниматели. В числе приглашенных - индийские предприниматели: генеральный директор российской-индийской компании Дивеш Кумар, генеральный директор компании «Эникер Био Сайенс Рус» Анкур Агарвал. Они расскажут о перспективах сотрудничества дружественных стран и предпосылках совместного создания биотехнологического центра – фармацевтического завода в Мурманске.
   На конференции пойдет речь о законодательном обеспечении и перспективах развития для освоения биотехнологий в Мурманской области, потенциале и возможностях нашего северного края. Представители Вологодской и Кировской областей поделятся опытом развития биотехнологий в своих регионах.

Изменен 18.05.2023