Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
10:43

Председатель Думы Сергей Дубовой в Мурманске принял участие в церемонии поднятия флага России на новом ледокольном буксире "Юрибей"

Дата 08.11.2017

   8 ноября у причала мурманского морвокзала ошвартовалось третье из пяти судов, предназначенных для работы в порту Сабетта (полуостров Ямал). Буксир построен для ФГУП "Атомфлот" в рамках реализации проекта "Ямал СПГ".

   Сергей Дубовой подчеркнул, что приобретение нового судна - лучшее подтверждение стратегического курса государства на освоение Арктики, развитие Северного морского пути. Он также отметил значимый вклад, который вносит предприятие "Атомфлот" в эту работу.

   - Экипажу предстоит нелегкий путь, множество ответственных рубежей. Уверен, он достойно их преодолеет, справится с любыми испытаниями на прочность человеческих и профессиональных качеств.

   Мощность "Юрибея" составляет 7мВт, ледопроходимость – 1м при скорости 2 узла. Численность экипажа – 10 человек. Судно предназначено для обеспечения портовых услуг в Обской губе. В ближайшее время буксир отправится в порт Сабетта.

Изменен 08.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена