Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:22

Положение об общественной молодежной палате при Мурманской областной Думе обсудили на "круглом столе", организованном комитетом регионального парламента по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению

Дата 10.11.2017

  В мероприятии приняли участие депутаты Мурманской областной Думы, представители регионального Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям, Общественных палат Мурманской области и Российской Федерации, молодежных общественных организаций, а также преподаватели и студенты.
   По мнению Первого вице-спикера регионального парламента, председателя профильного комитета Думы Владимира Мищенко, вопрос о создании молодежной палаты продиктован требованием времени. Парламентарий считает, что это тот орган, который будет вести за собой молодежь региона:
– Предполагается, что молодежная палата сможет координировать работу власти и молодежи, выдвигать и генерировать законодательные идеи с учетом их видения молодым поколением. На первом этапе мы должны утвердить Положение, затем избрать членов молодежной палаты, и далее начать совместную работу уже в январе-феврале 2018 года.
   В ходе обсуждения прозвучали мнения о порядке формирования молодежной палаты, составе и организации ее работы. В частности, предложено включить в состав палаты 16 человек: по четыре представителя от регионального Правительства и областной Думы, трех – от Общественной палаты региона и пять – от Ассоциации "Совет муниципальных образований Мурманской области". Отмечалось, что создаваемый орган должен стать эффективным помощником в решении проблем молодежи и при этом способствовать укреплению связи поколений.
   Все прозвучавшие предложения будут обобщены и вынесены на обсуждение комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Изменен 10.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена