Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
01:45

Областная Дума приняла восемь законов в окончательной редакции

Дата 23.11.2017

  Всего в повестке этого дня заседания значилось порядка 20 вопросов.
   В их числе – законопроект, вносящий изменения в бюджет текущего года, который принят в окончательном чтении. Он предусматривает сокращение доходной и расходной части, снижение верхнего предела государственного долга. Также корректировками предполагается увеличение объема межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям, снижение расходов на обслуживание государственного долга. В законопроекте учтено поступление дополнительных дотаций из федерального бюджета в объеме за достижение наивысших показателей темпов роста налогового потенциала.
   Процедуру третьего чтения прошел проект закона, вносящий изменения в статью 4 закона «О налоге на имущество организаций». Он предусматривает сохранение региональной налоговой льготы в отношении объектов, которые включены в Перечень объектов культуры и искусства, физической культуры и спорта, имеющих социальную значимость для муниципальных образований Мурманской области, не позднее 31 декабря 2017 года.
   Депутаты рассмотрели и приняли в окончательном виде закон, вносящий изменения в отдельные законодательные акты по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области. Он разработан в развитие федерального законодательства и направлен на более качественное и оперативное проведение работ по капитальному ремонту.
   Региональные парламентарии рассмотрели и приняли в третьем чтении проект закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Мурманской области «Об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов Мурманской области и избрания глав муниципальных образований Мурманской области». Он устанавливает порядок избрания глав городских округов город Полярные Зори с подведомственной территорией, город Оленегорск с подведомственной территорией. Законом предусмотрено, что они избираются представительными органами этих муниципальных образований из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
   В первом чтении принят законопроект, который расширяет полномочия областной Думы в сфере приграничного сотрудничества, что позволяет региональному парламенту быть включенным в процесс подготовки международных программ и считаться полноправным участником приграничных отношений.
   Депутаты решили внести в Государственную Думу проект федерального закона, вносящий изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации. Он направлен на совершенствование системы взаимоотношений участников института управления многоквартирными домами и позволяет обеспечить защиту прав собственников помещений в таких домах и управляющих организаций, стабильное управление многоквартирными домами.

Изменен 23.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена