Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
17:16

В окончательном виде рекомендовано принять законопроект, разработанный в развитие Федерального закона «Об основах приграничного сотрудничества»

Дата 13.12.2017

  13 декабря в региональном парламенте состоялось заседание комитета Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ под председательством Максима Белова.
  Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять во втором чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в статью 1 закона "О реализации отдельных положений Федерального закона "Об основах приграничного сотрудничества" на территории Мурманской области".
  Закон расширяет полномочия регионального парламента в сфере приграничного сотрудничества. Теперь к ним так же отнесены – проведение встреч, консультаций и других мероприятий с представителями государственно-территориальных, административно-территориальных и муниципальных образований сопредельных государств. Кроме того, документом предусмотрено участие Думы в разработке проектов международных программ приграничного сотрудничества.
  Члены комитета заслушали информацию генерального директора некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" А.И. Емельянцева об организации и проведении капремонта многоквартирных домов в регионе.
  Отмечалось, что в программе - 444 дома, - на сегодняшний день отремонтировано – 110, 182 – в стадии обновления, из них 27 – дома культурного наследия. В планах ускоренной замены лифтового хозяйства области – 359 лифтов, 65 уже введены в эксплуатацию в Мончегорске, в ближайшее время начнут работать несколько десятков лифтов в Мурманске. Дебиторская задолженность по взносам на капремонт составляет порядка 500 миллионов рублей. Фонд ведет претензионную работу. За год выставлено исков на сумму более 6 миллионов рублей, из них исполнено – 576 тысяч рублей.
  В ходе обсуждения этого вопроса говорили о необходимости наладить взаимодействие между фондом капремонта, муниципалитетами и собственниками жилых помещений.
  Кроме того, рассматривалась возможность передачи функций технического заказчика муниципальным образованиям.
  Участники заседания также поддержали постепенный переход на комплексный ремонт домов.
  В целом, парламентарии отметили положительную динамику работы организации.
  Доклад о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области, запланированный на этот день, перенесен на следующее заседание комитета.

Изменен 14.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена