Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
15:29

Комментарий главы регионального парламента Сергея Дубового по итогам пресс-конференции Президента России Владимира Путина

Дата 14.12.2017

  - Тот факт, что с каждым годом количество участников пресс-конференции Президента становится больше, безусловно, говорит о стремительном росте интереса к этому событию, готовности Владимира Путина отвечать на самые актуальные и "острые" вопросы на максимально широкой аудитории. Акценты, сделанные на пресс-конференции, были созвучны с теми, которые расставил Президент в своем послании Федеральному Собранию на 2017 год. И это логично. Ведь, по сути, мероприятие является подведением итогов. Но в этом году это еще и обобщение Владимиром Путиным результатов деятельности за все время его президентского цикла.
  Помимо итогов был дан сигнал, на чем необходимо сосредоточить внимание власти и общества в будущем - это развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологий, повышение производительности труда, доходов людей.
  Особое внимание было приковано к мерам по улучшению демографической ситуации. В этом плане Мурманская область - в лидерах. Буквально сегодня региональный парламент принял в окончательном виде крайне необходимый закон, который установил дополнительную социальную помощь - ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребенка женщинам до 26 лет. Еще один важный посыл прозвучал в ответе на вопрос журналистки о поддержке одаренных детей – создание равных условий для развития подрастающего поколения, раскрытия молодых талантов. В этом году в Мурманске открылся технопарк "Кванториум". Это убедительное подтверждение того, что наш регион будет активно участвовать в значимой работе в рамках "Десятилетия детства".
  Позиция руководителя государства понятна – субъекты должны брать курс на экономическое, социальное развитие, безусловным приоритетом является и исполнение "майских указов". Что мы и делаем. Сегодня Мурманская областная Дума приняла бюджет на следующий год в третьем чтении. И на первом месте стоит решение именно этих задач. Напомню, почти 80% расходов "областного кошелька" имеют социальную направленность.

Изменен 14.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена