Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
19:40

Сергей Дубовой: "Совет законодателей России - эффективный инструмент взаимодействия между Федеральным Собранием и региональными парламентами"

Дата 18.12.2017

 18 декабря в Государственной Думе состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, которое провели Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер нижней палаты парламента страны Вячеслав Володин.
 В его работе приняли участие представители Правительства России, члены СФ, депутаты Госдумы, руководители региональных парламентов – члены Совета законодателей.
 В центре внимания были вопросы совершенствования межбюджетных отношений.
 В частности, шла речь о реструктуризации бюджетных кредитов регионов. Отмечалось, что программа, которая начнет действовать с 2018 года, даст субъектам РФ порядка 400 млрд рублей в ближайшие два года. При этом условия участия в реструктуризации для регионов должны быть приемлемыми и равными для доступа.
 В числе инструментов, призванных помочь регионам получить необходимую помощь для финансирования своих расходов, называлась новая методика межбюджетных трансфертов, которая учитывает как доходы, так и расходы региональных бюджетов.
 Комментируя итоги заседания, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой отметил, что в рамках обсуждения темы развернулась горячая дискуссия.
 -Было много вопросов, касающихся консолидированной группы налогоплательщиков. Кроме того, говорили о необходимости введения инструмента оценки нормативных правовых актов, которые устанавливают те или иные требования к регионам. И здесь важно активное участие субъектов РФ, - подчеркнул спикер Думы. - Совет законодателей России - эффективная площадка взаимодействия между Федеральным Собранием и региональными парламентами. Мы можем принимать совместные решения, актуальные не только для отдельной территории, но и для всех субъектов страны. 

Изменен 18.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена