Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:21

Александр Макаревич: "Жители Шонгуя могут пользоваться временной переправой"

Дата 16.01.2018

В конце прошлого года в адрес депутата Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александра Макаревича пришло обращение от жителя поселка Шонгуй по вопросу аварийного состояния моста через реку Кола. В целях поиска приемлемого решения этой проблемы депутат направил председателю облдумы Сергею Дубовому предложение поручить председателям думских комитетов – по вопросам безопасности и по транспорту – подготовить и провести совместное рабочее совещание с приглашением представителей Северного флота, Ростехнадзора, руководителей ряда исполнительных органов региона и муниципалитетов, а также представителей областной прокуратуры.

Как сообщил в думу глава администрации Кольского района Александр Лихолат, по данной проблеме в районной администрации создана рабочая группа, которая на последнем совещании приняла решение о демонтаже аварийного мостового сооружения. Для этих целей проводятся мероприятия по определению подрядчика в целях заключения договора. Администрациями Кильдинстроя и Кольского района готовится обращение в правительство Мурманской области о продлении срока использовании временной переправы с правого берега на левобережную сторону через реку Кола в Шонгуй до принятия решения о строительстве нового мостового сооружения или организации альтернативного проезда. Также в разработке находится технико-экономическое обоснование о необходимости восстановления ранее действовавшего железнодорожного переезда на 1420 км. Октябрьской железной дороги.

Как отметил Александр Макаревич: "Районная администрация проинформировала, что по итогам выездного рабочего совещания по обследованию маршрута через временную переправу до войсковой части принято решение о приведении в порядок нескольких участков дороги на левом берегу реки, а между местными властями и представителями Северного флота и Минтранса достигнуты договоренности о беспрепятственном проходе и проезде по временному мосту граждан, постоянно проживающих на левобережной стороне. В настоящее время переправа по малому автодорожному мостовому сооружению, установленному силами подразделений Минобороны, открыта и доступна для прохода граждан и проезда транспорта экстренных служб. Действует упрощенный пропускной режим и для граждан, имеющих прописку в Мурманской области, они также могут воспользоваться временной переправой без ограничения по времени".

Изменен 16.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
25
26
27
28
29
30
1
31
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена