Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
10:05

В региональном Правительстве состоялось расширенное заседание Экономического совета при Губернаторе Мурманской области

Дата 26.01.2018

  В нем приняли участие депутаты областной Думы. Основной темой обсуждения стали результаты работы ПАО "ГМК "Норильский никель" за минувший год и планы компании на 2018 год.
   Стратегия развития, итоги деятельности, планы компании, а также реализация инвестиционных проектов на территории Мурманской области вызвали большой интерес у региональных парламентариев.
   Депутаты задали вопросы, касающиеся социально-экономического партнерства между региональным правительством, муниципалитетами и градообразующими предприятиями компании. Как прозвучало, в марте 2017 года было подписано соглашение о взаимодействии между «Норникелем» и Правительством Мурманской области о сотрудничестве в рамках Года экологии, который компания провела максимально эффективно. Кроме этого, отмечалась работа корпоративного волонтерского движения, чьи проекты имеют экологическую и социальную направленность.
   Также обсуждались перспективы работы производственных площадок Кольской ГМК, поддержка малого и среднего предпринимательства, социально-значимые проекты, реализуемые компанией на территории региона. Участники заседания заострили внимание на вопросах развития инфраструктуры в муниципалитетах и подготовки кадров.
   Председатель областной Думы Сергей Дубовой подчеркнул, что внимание областных парламентариев к деятельности компании закономерно.
– ГМК «Норильский никель» является крупнейшим налогоплательщиком в регионах, где осуществляет свою деятельность. Прогнозный объем налоговых и неналоговых поступлений только в казну Мурманской области в минувшем году составил 8,3 миллиарда рублей. Мы услышали развернутые ответы на интересующие нас вопросы. Парламентариям необходимо понимать, каковы планы развития "Норильского никеля", как крупного работодателя в Мурманской области. Успешная деятельность компании – это гарантия пополнения бюджета области, это стабильные рабочие места. Считаю весьма продуктивной эту встречу, – отметил Сергей Дубовой.

Изменен 26.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5