Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
12:58

Депутат областной Думы Герман Иванов принял участие в заседании Координационного Совета ООО"Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации"

Дата 08.02.2018

   Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. В нем приняли участие представители 18 регионов России. Мурманскую область представляла президент Мурманской областной общественной организации "Ассоциация кольских саамов" Елена Яковлева. Данное мероприятие, проведенное на базе законодательных органов власти, призвано укрепить взаимодействие общественников и парламентариев, прозвучало на заседании.
   В центре внимания были итоги деятельности Ассоциации за минувший год и планы на 2018 год. Участники заседания также обсудили международное сотрудничество, вопросы формирования органов Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
   – Как члена постоянного комитета по делам Севера и малочисленных народов при Парламентской Ассоциации Северо-Запада, меня заинтересовала повестка заседания, – отметил Герман Иванов. – Хочу подчеркнуть, что мы не дублируем функции друг друга – Ассоциация коренных и малочисленных народов занимается общественной деятельностью, а комитет ПАСЗР – вопросами законодательства. Но такая форма взаимодействия, на мой взгляд, полезна для лучшего понимания проблем, с которыми сталкиваются коренные малочисленные народы, входящие в состав общественной организации.

Изменен 09.02.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена