Суббота, 20 Апреля 2024

В региональном парламенте прошла тематическая встреча, посвященная истории создания атомного щита России

Дата 20.03.2018

В мероприятии принял участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, председатель Совета Некоммерческого фонда "Щит" Геннадий Гурылев, депутаты регионального парламента.

- Кольский полуостров является стратегически важной и уникальной территорией, играет значимую роль в реализации государственной политики в Арктической зоне,- подчеркнул Сергей Дубовой, обращаясь к присутствующим. - Вопросы безопасности Российской Федерации, защита ее национальных интересов приобретают в данный момент особое звучание. Об этом говорил и Президента РФ Владимир Путин в своем недавнем послании. В суровых условиях Заполярья военнослужащие всех родов войск делают все, чтобы армия сохраняла высокую боеготовность, в любую минуту готовы выполнить приказ Отчизны.

Как отметил Геннадий Гурылев, благодаря усилиям тех, кто работал и продолжает трудиться в атомной отрасли был создан ядерный щит державы – гарант безопасности, независимости нашей страны.- Ценой титанического труда людей были построены мощнейшие производственные комплексы, высокотехнологические лаборатории.

Депутаты поблагодарили руководителя организации "Щит" за активное взаимодействие с региональным парламентом, большую работу по патриотическому воспитанию, поддержке ветеранов, сохранению истории и традиций вооруженных сил и правоохранительных органов.

Изменен 20.03.2018